Муж военнослужащий ждёт выплат после перевода на новое место службы уже 9 месяцев

• г. Кемерово

Муж военнослужащий. Был переведён к новому месту службы в июне 2019 года. Но подъёмные за переезд и соцнайм за квартиру с прошлого места службы не выплачены до сих пор (спустя 9 месяцев) предусмотрены ли законом сроки для совершения выплаты? К тому же учитывая прыгающий, но стабильно растущий курс доллара, мы теряем в деньгах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

При переводе к другому месту службы Вашего супруга обязаны были рассчитать по всем видам довольствия по предыдущему месту службы.

Здравствуйте, Ваш супруг вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, по результатам проверки военный прокурор осуществит прокурорское реагирование для защиты прав Вашего супруга.