Как требовать возмещение за моральное оскорбление от бывшего мужа, который оскорбляет в смс и требует деньги?

• г. Барнаул

Бывший мужчина постоянно оскорбляет меня в смс с матами и унижениями. Причем требует деньги, которые мне дали, потом сказал, что это мне подарок на день рождения, а потом опять начал требовать. Смс частично сохранены. Возможно ли стребовать с него возмещение за моральное оскорбление?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, возможно. Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру. После привлечения его к административной ответственности - в суд с иском о возмещении морального вреда.

Одних только СМС маловато будет, для достижения той цели которую вы наметили!

Вам необходимо составить план действий. А затем ряд заявлений в полицию и прокуратуру, после разрешения вопроса по заявлениям, можно будет решать вопрос о возмещении морального вреда, в том числе и за оскорбления!