Карантин для школьников - Наша школа дает право выбора родителям?

• г. Йошкар-Ола

Всем школьникам обьявили карантин, а наша школа говорит, что с 30 марта по 12 апреля по решению родителей ученик либо учится дистанционно, либо ходит в школу, не нарушают ли они указ?

Ответы на вопрос (2):

Все общеобразовательные школы с 23 марта закроются на три недели, но, возможно, именно каникулы будут короче, а в остальное время все-таки придется учиться. Также дистанционно.

Министерство просвещения уже опубликовало список из 15 рекомендованных образовательных платформ и онлайн-сервисов.

Для проверки законности решения школьного руководства обратитесь в департамент образования или в прокуратуру.