Лишают прав, права были утеряны до лишения. Сделал замену прав, а теперь нашлись старые. Какие права мне сдать.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Ответ на Ваш вопрос содержится в самом вопросе. В случае замены водительского удостоверения, сведения о прекращении действия предыдущего удостоверения исключаются из единой базы. Следовательно, найденное Вами водительское удостоверение в настоящее время специальным правом Вас не наделяет, и его сдавать сымсла не имеет.

Это не имеет значения. Если вас лишили права управления, хотя вы их потеряли, то вам надо новые сдать в ГИБДД, иначе срок наказания не будет идти. Кроме того, решить вопрос с ГИБДД, какое ВУ оставить, а какое уничтожить. Скорее всего, раз вы писали заявление на утерю, то старые признаны уже недействительными.