Ребёнок получает пенсию, но ниже прожиточного минимума - обязан ли отец инвалид доплачивать или это обязанность пенсионного фонда?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца воспитывает её отец инвалид тоже на пенсии обязан ли или возможно ли пенсионный фонд должен доплачивать до прожиточного минимума если у ребёнка ниже прожиточного минимума пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Ребенку положена доплата до прожиточного минимума. Обратитесь с заявление в пенсионное отделение. Если откажут, то с письменным отказом обращайтесь в суд.