Как правильно указать отчуждение квартиры в декларации госслужащего при разводе и соглашении о разделе имущества?

• г. Ханты-Мансийск

Должен ли госслужащий в декларации за 2019 год показывать отчуждение квартиры мужу при разводе и заключения соглашения о разделе имущества? В Соглашении указано что он мне отдал часть денежных средств за отчуждаемое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Да, госслужащий обязан предоставлять такую информацию.

Спросить
Пожаловаться

Подписали в браке соглашение о разделе имущества в 2003 году. Раз велись в 2004 году. В настоящее время при получении имущества указанного в соглашения мне заявляют, что после развода у меня было 3 года до 2007. И теперь по суду я ни чего по соглашению получить не могу. В соглашения о разводе ничего не указано. Имеет ли соглашение о разделе имущества срок давности?

При составлении соглашения о разделе имущества при разводе, была указана только та часть имущества, которая переходит ко мне. В частности, доля в квартире. Также указано, что на остальное имущество я претензий не имею. Соглашение заверно нотариально. Регистрационная палата отказывает в перерегистрации доли, считая это соглашение скрытой формой договора дарения. Прошу объяснить, как мне поступать дальше.

После развода составили с супругом соглашение о разделе имущества. Подписали его. А сейчас выяснилось, что еще до брака супруг купил квартиру в ипотеку и денежные средства за нее выплачивались в браке. Скажите могу ли я после подписания соглашения, претендовать на половину этой квартиры или денежных средств, выплаченных за нее? В соглашении о квартире ничего не сказано.

В период брака было заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Нотариально не удостоверялось. Имущество указанное в соглашении - земельный участок и квартира.

Данный земельный участок был отдан мне, а квартира бывшему мужу.

Однако и земельный участок и квартиру он получал от государство бесплатно.

Сейчас он подал иск о признании соглашения недействительным, указывая, что в соответствии сс ст.38 СК РФ соглашение о разделе общего имущества может быть заключено только на общее имущество, а зем. участок и квартира являются по закону его личным имуществом. Таким образом соглашение не соответствует требованиям закона.

Прав ли он?

В разводе уже два года. Недавно продал квартиру, купленную мной в браке (согласие бывшей супруги на продажу было дано). Хочу передать ей часть денег, полученных мной за квартиру в качестве компенсации её доли в совместно нажитом имуществе. Никаких соглашений или брачных контрактов не заключали, только устные договорённости. Вопросы такие: нужно заключать соглашение о разделе имущества? Или это должно быть соглашение о разделе денежных средств полученных за имущество (квартира была оформлена на меня и продавец был я). Можно ли заключать соглашение о разделе денежных средств? Нужно ли его регистрировать у нотариуса. И главный вопрос. Какую бумагу получить от бывшей супруги для подтверждения того, что все мои обязательства по разделу имущества исполнены и претензий она не имеет. Подойдёт расписка в получении?

Развод, подписали соглашение о разделе имущества, разделили, но не вписали туда ООО, в разделе имущества есть пункт что все остальное имущество не указаное в соглашении, не является совместно нажитым, может ли притендовать супруга на долю в ООО после подписания соглашения?

Мы с мужем в разводе. По разделу имущества заключили нотариальное Соглашение о разделе нашего имущества. Года с заключения нашего Соглашения о разделе имущества не прошло. Бывший муж уже часть полученного в свою собственность имущества продал, но в договоре о нашем разделе вскрылась одна не точность в описании имущества, которое принадлежит теперь бывшему мужу. Вопрос такой: часть имущества им уже продана, может ли бывший супруг подать в суд на признание нашего Соглашения о разделе имущества недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке составили соглашение о разделе имущества на дом с земельным участком, в 2012 году, развелись в 2014, в соглашении указанно, что я свою часть отдаю жене а она мне: телевизор, холодильник, стиральную машину, рыночная стоимость дома 3,5 млн, хочу отменить соглашение, и восстановить свою 1/4.На раздел имущества бывшая жена не подавала!

Вопрос:

Здравствуйте.

В октябре 2011 года был произведен раздел имущества вследствие развода (по соглашению сторон).

По согласованию с бывшей супругой вся задолженность по налогу на имущество до момента заключения соглашения перешла ей с помещением и земельным участком. Т.е. ей было отдано нежилое помещение, а мне мебель...

Сейчас выяснилось, что часть налога на имущество не была уплачена (в 2012 году был перерасчёт). В то время было помещение на меня. После раздела обещали все долги по налогу погасить...

1. Могу ли через суд потребовать погашения данного налога?

2. Возможен ли вариант расторжения данного соглашения о разделе имущества? Помещение и участок земли приобретался по тендеру за 500 т.р.

Кадастровая стоимость земли - около двух миллионов рублей. Указанная с соглашении стоимость значительно занижена.

Спасибо.

Если там будет указано недвижимое имущество и то, что мы делим его в такой-то пропорции и ПРЕТЕНЗИЙ ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА (имеется в виду не только перечисленное имущество, а, вообще, весь процесс "раздел имущества") БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЕМ. Такое соглашение будет считаться ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ РАЗДЕЛОМ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА или же у бывшей жены останется право требовать раздела моей фирмы, а также не перечисленного в соглашении имущества (машины, техника, мебель и т.п.)?

И ещё на счёт кредитных обязательств. После подписания указанного выше соглашения у меня останется право обратиться в суд за разделом кредитов и займов, оформленных на меня в период брака? Или же, так как стороны зафиксировали в соглашении, что "претензий по разделу к друг другу не имеют", процесс раздела имущества будет считаться окончательно завершенным?

Спасибо. Очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение