Как правильно поступить, если хотят потребовать оплатить просроченный штраф ГИБДД?

• г. Москва

В 2017 году лешили прав на полтора года назначе штраф 30 тыс права я несдовал штраф не плотил, на сегоднешний день штраф этот давно прасрочелся онулирован и снят с базы при проверки он не высвечивается, в 2019 от приставов приходили сообщения что прекращено взыскание и штраф погашен? Сейчас хочу здать права законным ли будет требования гибдд оплатить эти 30 тыс которых нет давно в базе и пристовы закрыли взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья. Взысканием штрафов ГИБДД не занимается, соответственно, данное требование будет незаконным.