Что произойдет, если не забрать паспорт после замены - последствия и действия.

• г. Москва

Я отдала паспорт на замену больше 2-х лет назад и не забрала до сих пор. подскажите пожалуйста какие будут последствия и какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

По истечение 3 лет невостребованный паспорт уничтожается.

Добрый день! Меня зовут Татьяна Владимировна. Ваши действия подлежат административной ответственности. Так, согласно ст. 19.15. Кодекса РФ об административных правонарушениях, проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность граждан, (паспорта), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч. Паспорт Вам будет выдан лишь после оплаты штрафа. Будьте готовы к такому развитию событий.