День добрый! При поступлении на военную службу по контракту, сколько срок действительности заключения ВВК?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что заключение ВВК о категории годности к военной службе (приравненной к ней службе), годности к обучению (службе) по конкретной военно-учетной специальности (специальности в соответствии с занимаемой должностью) действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.