1) Мелкое воровство - потенциальные последствия и возможные риски\n2) Законодательные пробелы - возможность безнаказанности для воров в супермаркетах\n3) Процедура задержания потенциальных воров - рек

• г. Челябинск

Я пишу статью о воришках в супермаркетах, и мне нужен комментарий юриста. Не подскажите ли:

1) чем чревато мелкое воровство?

2) есть ли лазейки в нашем законодательстве, благодаря которым воришки могут остаться безнаказанными?

3) как должны действовать сотрудники магазина при задержании потенциального вора?

Ответы на вопрос (1):

1. См. ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

2. Практически нет.

3. Задержать и вызвать полицию.