Как получить справку о разделении дома на квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Справка о разделении дома на квартиры, как она правильно называется? Ситуация в том что собирали документы в АЖП на субсидирование ипотеки, муж прописан у родителей в станице, 1/2 дома оформлен на его отца, у дома 2 квартиры, у них квартира 2, у соседей 1, говорят нужна справка об этом, но не в мфц не в администрации не делают такие справки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, информация о здании находится в выписке из ЕГРН (можно взять в мфц) или в Техническом паспорте - заказать в БТИ.

Когда дом по категории "жилой дом", то там нет квартир юридически. У них просто адрес наверно указан с квартирами, чтобы удобнее было получать корреспонденцию. На субсидирование не могут требовать раздел дома.

Да, в паспорте указана квартира 2, дом на 2-х хозяинов, какой документ надо?