Или написать заявление в суд за вымогательство, либо в прокуратуру?

• г. Саянск

В магазине купила вещи и оформила кредит через банк, первый платеж был осуществлен. Но сложились так обстоятельства, пришлось уехать на несколько месяцев за границу. За время моего отсутствия оплата не производилась. По возврату на родину возникли проблемы, на данный момент не могу оплачивать кредит да же по месячно. Штрафные санкции набежали в три раза больше. Коллекторы звонят, вымогают деньги, пугают своим приездом. СМСки шлют на кириллице, не разобрать. Можно ли расторгнуть договор с Банком? Или написать заявление в суд за вымогательство, либо в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, для расторжения договора должны быть основания. Думаю таких оснований у вас нет, а отсутствие средств для оплаты это не является основанием для расторжения заключенного договора с банком.

Коллекторам можете предложить обратиться в суд и не вступать в дальнейшие переговоры. Суд же как правило размер пени существенно снижает если к нему обращается должник с такой просьбой. Если ими будут высказываться какие либо угрозы вы вправе обратиться в позицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Мой совершеннолетний сын (23 года), взял кредит в банке ВТБ в прошлом году в августе месяце, несколько месяцев выплачивал ежемесячные платежи, потом возникли трудности с работой, пошли просрочки и внесение не полного месячного платежа (вместо 11200 платилось 5-6 тысяч). Банк выставляет достаточно высокие штрафные санкции и пени. Подскажите пожалуйста, как правильно провести переговоры с банком об отмене штрафных санкций и пеней.

Кредит два года назад взяла на себя для сына, он платил в срок, затем платежи прекратились и выполнять свои обязательства перед банком он не хочет, мотивируя тем, что сумму выплатил, а проценты завышенные. Доказать что-либо сыну не могу, но кредит на меня, задёргали коллекторы, звонят, шлют смс. пугают. Что предприянять мне? Предложила подать исковое заявление в суд, чтобы по решению суда выплачивать долг, т.к. знаю, что будут снижены штрафные сакнции. Ещё узнала, что коллекторы за выбивание долга получают 30-40% от банка.

Здравствуте, у меня вопрос по потребительскому кредиту. Я брала кредит на диван в Русфинанс банке. Мой срок погашения кредита не раньше 1-го не позднее 10-го след. За отчетным. Я оплатила кредит 9-го числа, т.е вовремя через банк Центр-Инвест, он был указан в договоре, через который можно оплачивать кредит. Платеж не поступил в...русфин. Банк. На сегоднешний момент мне начислены штрафные санкции. Банк Центр-Инвест утверждает, что платеж осуществлен, Русфин. Банк деньги не получил. Как мне решить эту проблему? Куда мне обращаться за помощью. У меня была прекрасная кредитная история.

Оформила товарный кредит в ТРАСТ банке, Внесла первый платёж,через несколько дней выясняется, что данный договор не действителен, т.к девушка которая оформляла кредит его не авторизовала. После моего обращения за оазъяснениями мне выдают новый пакет документов. Всвязи с этим образовалась просрочка и мне начислили штрафные санкции. Мною написано заявление в банк об отмене штрафных санкций 29.01.14,но они до сих пор его не рассмотрели, у меня уже кредит погашен. И опять начали названивать с банка чтобы я погасила просрочку. Что делать в такой ситуации?

Если я купил некий товар в кредит, сам товар сейчас делается, якобы на эти кредитные средства). Но по определенным изменившимся обстоятельствам, я не смогу выплачивать кредит. В банке говорят, чтобы остановить кредит, нужно разорвать договор с продавцом. Расторгнуть договор, о покупке товара, продавец согласился при этом мы оплатили неустойку!

Могу ли я, каким-либо образом отозвать кредит в банке (то есть расторгнуть договор с банком, о получении кредита). Если договор с банком, о кредитовании, был заключен несколько дней назад.

Где-то читал, что в течении 14 дней можно отозвать кредит, тогда и договор с продавцом будет расторгнут автоматически. Организация сказали что кредит вернут банку. Нам надо им - организации написать заявление об отзыве кредита и как его написать грамотно?

Цель: разорвать договор с банком на счет кредита, если надо как написать заявление.

P.S. На данный момент, еще ни один платеж по кредиту не был оплачен, никаких предоплат, банку еще ни копейки не было отдано!

Взял в кредит машину на пять лет, год платил иправно, год не платил-проблема с работой. Набежали большие штрафные санкции. Можно ли временно приостановить выплату кредита и отсудить часть штрафных санкций. С уважением Ю.С.Б.

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потребительский кредит в банке "Ренессанс Капитал" в графе дата платежа стоит дата 06.01.09 платеж осуществлен 30.12. 08 деньги поступили на счет банка 12.01.09; дата платежа по графику 08.02. 10 и в этот же день был осуществлен платеж, деньги поступили в банк на 6 дней позже. Банк требует в течение 5 дней оплатить штраф 500 руб за просрочку платежа. Сотрудники звонят каждый день, угрожают, шлют смс. Что делать? Спасибо.

На мое имя оформлен в банке потребительский кредит в 2011 году, на данный момент с моей стороны были совершены нарушения договора с банком (несколько раз я оплачивала кредит не вовремя). На данный момент банк ссылаясь на то, что я нарушала сроки оплаты кредита, хочет расторгнуть со мной договор и передать дело в суд для взыскания полной суммы сразу. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли сослаться на это и через суд сократить проценты по кредиту или оформить отсрочку платежа? Что можно и что нужно сделать?

Если я купил некий товар в кредит (7000 гривен), сам товар сейчас делается, якобы на эти кредитные средства (точно сказать не могу, начали его делать или нет). Но по определенным изменившимся обстоятельствам, я не смогу выплачивать кредит. В банке говорят, чтобы остановить кредит, нужно разорвать договор с продавцом. Расторгнуть договор, о покупке товара, продавец отказывается!

Могу ли я, каким-либо образом отозвать кредит в банке (то есть расторгнуть договор с банком, о получении кредита). Если договор с банком, о кредитовании, был заключен несколько дней назад.

Где-то читал, что в течении 14 дней можно отозвать кредит, тогда и договор с продавцом будет расторгнут автоматически.

Цель: разорвать договор с банком на счет кредита, разорвать договор с продавцом.

P.S. На данный момент, еще ни один платеж по кредиту не был оплачен, никаких предоплат, банку еще ни копейки не было отдано!

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение