Как решить проблему с недоставкой программ из интернет-магазина - опыт работы в фирме и советы по обращению в суд

• г. Краснодар

Фирма в которой я работаю приобрела в интернет магазине некоторые лицензионные программы для рабочего компьютера. Был составлен и отправлен счёт, все во время оплатилось, НО купленные программы так и не пришли. На связь сотрудники интернет магазина не выходят и не отвечают на звонки и сообщения. При этом данный сайт продолжает работать и отвечать на вопросы со стороны. Хотим решить вопрос через суд. Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации; в каких документах указан срок доставки; каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания.

При продаже товара дистанционным способом:

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

При отказе от товара продавец не возвращает расходы на доставку от потребителя возвращенного товара (ст.26.1. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).