Нужно ли перезаключать договор найма жилья, находящегося в муниципальной собственности, на другого супруга, если супруг

• г. Балашиха

Нужно ли перезаключать договор найма жилья, находящегося в муниципальной собственности, на другого супруга, если супруг, указанный в этом договоре как наниматель, развелся и перестал проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан Ильич! Изменить договор найма можно, но согласится ли на это наниматель? В том случае, если согласие между нинимателем и членами его семьи не достигнуто, то все проживающие становятся сонанимателями. И еще один возникающий вопрос: а для чего это нужно делать. Это имеет смысл, если в последующем признавать бывшего нанимателя утратившим право пользования данным помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.