Где искать имущество должника - в Ленинском районе, в городе или по всей области?

• г. Владимир

Должник проживает в обл. центре в гего Ленинском районе.

Если пристав сделает запрос по имуществу должника в Ленинскую ФНС, то она даст ответ только по имуществу, находящемуся в Ленинском районе или в в целом в городе (включая его другие районы, обслуживаемые другими инспекциями) или вообще во всей области?

Вполне возможно, что должник имеет дом в области.

В какую инспекцию должен обратиться пристав по имуществу должника?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, лучше в таком случае обратиться в Росресстр.

Сведения об имуществе надлежит по принадлежности запрашивать в Росреестр (ведет ЕГРН). Росреестр располагает сведениями о наличии имущества должника по всей территории области.

По зарплате, доходам-имуществу-Росреестр сведений не даст.

Приставу следует обращаться в Ленинскую ИФНС, в случае, если указанная ИФНС не будет располагать информацией по имуществу, то перенаправит запрос в другое подразделение.