И можно ли с таким договором в простой письменной форме подать документы на материнский капитал для благоустройства жилья?

• г. Краснодар

Можно ли заключить договор купли-продажи в простой форме? И можно ли с таким договором в простой письменной форме подать документы на материнский капитал для благоустройства жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о недвижимости, то можно. НО! Он подлежит обязательной гос. регистрации.