Возместят ли стоимость дома при изъятии земельного участка после его восстановления?

• г. Пермь

Имею на праве собственности жилой дом и земельный участок. Дом сгорел. Земля имеет обременение - резервирование для муниципальных нужд. Если я получу разрешение на строительство и на месте сгоревшего дома построю новый дом, то возместят ли мне стоимость дома при изъятии земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, изъятие участка производится с выплатой компенсации собственнику.