Как развестись в Узбекистане, будучи гражданкой Италии и проживающей в Ирландии?

• г. Дублин

Я вышла замуж за гражданина Италии 4,5 года назад в Узбекистане и уехала жить с ним в Италию (я все еще гражданка Узбекистана). Там брак легализовали, потом переехали жить в Ирландию. Хотим развестить по обоюдному согласию. Можем ли мы развестись согласно законодательству Узбеситана и, если да, то как? Нужно ли нам будет разводиться еще и в Италии, где бракоразводный процесс занимает 5 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае развод возможен в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.