Перечень документов для апостиля в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Смотря на какой документ ставите апостиль.

1. Документы загса, подлинник и государственную пошлину и заявление.

2. Документ об образовании подлинник и государственную пошлину и заявление и документы о смене имени (если дама вышла замуж, например).

Доверенность нотариальная, если с заявлением от Вас обращается другой человек.

В документы не должны быть опечатки и стертый текст, а также печать подлежащая прочтению и наименования органа на бланке и печати должны соответствовать друг другу и подпись должностного лица должна быть отчетлива или документ не должен быть слишком старым, иначе апостиль не проставят, придется получать повторное свидетельство или дубликат диплома (аттестата).