Жене надо вывезти малыша за границу с моего согласия но нужен на него загран паспорт, как быть?

• г. Всеволожск

Моя супруга гражданка другого государства, но малыша родила тут! Прописать малыша я не имею физической возможности! Жене надо вывезти малыша за границу с моего согласия но нужен на него загран паспорт, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Гражданство РФ, если оно есть по рождению, не нуждается в подтверждении.

Загранпаспорт РФ на ребенка оформляется по заявлению отца, или по заявлению матери, если мать проживает в России.

Зарегистрировать ребенка необходимо, без регистрации паспорт получить не удастся.