Педагог без отдыха - как работа после больничного влияет на отпускные

• г. Кемерово

Я педагог. После очередного отпуска вышла 9 августа 2018 г. и проработала: август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль и с 14 марта 2019 г. ушла на больничный, проработав полугодие. 23 мая сделали операцию на правой руке и когда мне 10 июня надо было пойти в очередной отпуск мне его не проплатили. Сказав, что когда закрою больничный. Но с осложнениями я пробыла на больничном 338 дней. Сейчас я пошла в неотгулинный отпуск и мне заплатили только половину отпускных. Но, ведь я проработала полугодие полностью. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина.

Ваш работодатель не прав. В стаж для отпуска входят все дни больничного т.е. те дни которые Вы фактически не работали по уважительной причине, но за Вами сохранялось место.

Для уточнения, обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.