Как вернуть деньги за отмененный тур в условиях пандемии - опыт покупателя туров

• г. Москва

Я купила тур в декабре у "Анекс тур", на июнь месяц в Турцию. Теперь в связи с такой обстановкой в мире, я хочу аннулировать свой тур. Мне при обращении предложили возврат 50%, позднее когда я попросила распечатку фпз, мне был отказ ссылаясь на тайну компании. Но цена упала и предложили возврат 35 тыс. от моих затраченных 115 тыс. Менять тур я не хочу, и другие даты мне не нужны. У меня путёвка на меня и детей, я рисковать не хочу. Что мне делать, как мне вернуть свои деньги, ведь уже ввели запрет на авиаперелёты, пусть не на мои даты, но это моё желание. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на расторжение договора согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Если договор не содержит условий по частичному возврату, требуйте всю сумму. Расходы они должны подтвердить документально, а не на словах.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированную претензию. Вы имеете право на возврат денежных средств в полном объёме.