Студент с 6 долгами столкнулся с проблемой, не могут отпустить на сессию по справке-извещению

• г. Шарья

Востановился в университет и ввиду изменения програм обучения на данный момент имею 6 долгов. В учебном заведение выдали справку-извещение о начале сессии, вместо вызова, так как долги. На работе столкнулся с проблеммой, не хотят отпускать на сессию по справке-извещению.

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодатель не обязан предоставлять отпуск.

Форма справки-вызова утверждена Министерством образования РФ, и только по ЭТОЙ справке вам ОБЯЗАНЫ предоставить отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в высшем учебном заведении. Имею один долг за прошедшую сессию, учебное учреждение выдало мне вместо справки вызова приглашение на сессию, какое право дает мне данный документ.

Сын учится в ВУЗЕ на 1 курсе, сдал одну сессию. В Мае следующая сессия. Он решил перейти в другое учебное заведение до сдачи сессии, но в другом учебном заведении не гарантируют о поступлении, так как нет уверенности полного комплектования группы. В ВУЗЕ заказали академическую справку для перевода.. Сессию сдавать не готов.. Как быть?

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Поступила на первый курс университета, бакалавр, заочное. Работаю в гос. уч.

За месяц до установочной сессии начала уточнять в университете про справку вызов. Сказали: выслали ещё 1.10.

Позвонила за неделю до сессии, мне та же женщина ответила «я передала, все справки в концелярию, не знаю когда они отправили».

Та же женщина высылает мне новую справку на эл.почту датированную 15.10.

На работе скан справки не принимают. Нужен оригинал.

Оригинал справки все еще в пути. Сессия уже через день. Придётся брать за свой счёт.

Скажите пожалуйста, как быть? Законно ли вообще это, несвоевременная отправка справки-вызова на сессию?

Была на сессии. Остался 1 долг за сессию. Справку подтверждение принесла на работу. А работодатель требует помимо справки подтверждения еще справку о том, что не имею долгов за сессию. Говорят что если такой справки не принесу, сессию не оплатят. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил на 1 курс магистратуры. На неделе пришло уведомление, о том, что будет сессия. Причём период сессии совпадает с рабочей неделей. Попросил в университете, что бы дали справку-вызов, но университет отказал в её выдаче, мотивируя это тем, что не может дать данную справку на первую сессию. Вопрос 1. Правомерно ли действие ВУЗа?

Вопрос 2. Могу ли я на основании Извещения о проведении ВУЗом сессии требовать у работодателя учебный отпуск?

Взял справку-вызов в начале сессии, на работу ее не понес, т.к. чуть позже узнал, что никому на работе сессии не оплачивают, работаю официально по трудовой. Сессию сдал, хвостов нет, прошел почти месяц после сдачи сессии. Можно ли мне потребовать оплатить сессию, если я предъявлю справку-вызов на работе?

После сессии в бухгалтерию предоставила справку вызов и справку подтверждение, мне сказали что не оплатят, так как в справке подтверждение не написано что сессия сдана и нет слова справка-подтверждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение