Студент с 6 долгами столкнулся с проблемой, не могут отпустить на сессию по справке-извещению

• г. Шарья

Востановился в университет и ввиду изменения програм обучения на данный момент имею 6 долгов. В учебном заведение выдали справку-извещение о начале сессии, вместо вызова, так как долги. На работе столкнулся с проблеммой, не хотят отпускать на сессию по справке-извещению.

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодатель не обязан предоставлять отпуск.

Форма справки-вызова утверждена Министерством образования РФ, и только по ЭТОЙ справке вам ОБЯЗАНЫ предоставить отпуск.