Судебный пристав арестовал зарплатную карту - правомерно ли удержание алиментов и погашение долгов?

• г. Оренбург

Судебный пристав арестовал зарплатную карту с этой картой удерживается 70% алименты, или долг по кредиту снимают остальное пристав имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, если имеется долг по алиментам, то приставы имеют право удерживать до 70% заработка.

В такой ситуации можно написать заявление об отсрочке или рассрочке уплаты долга по кредиту.