10 марта купила ребенку 8 лет серебряную цепочку,20 марта ночью, она у него порвалась, но на нее 1 год гарантии.

• г. Кемерово

10 марта купила ребенку 8 лет серебрянную цепочку,20 марта ночью, она у него порвалась, но на нее 1 год гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе при наличии чека вернуть данный товар в магазин и потребовать за него деньги.

Ольга, несите назад продавцу. Если добровольно назад не примут выставляйте претензию по закону О защите прав потребителей и требуйте расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вм деньги, укажите для этого реквизиты, дайте 10 дней.

Если добровольно не вернут, потом можете подать иск в суд и взыскать стоимость товара, пени за просрочку возврата денег, штраф 50% стоимости товара, убытки и судебные издержки в виде оплаты юридических услуг.