Суд отменил постановление ГИБДД в отношении ДТП, но остались вопросы - как отменить штраф и нужна ли новая справка для страховой компании?
₽ VIP

• г. Новосибирск

В январе случилось ДТП. работники ГИБДД долго разбираться не стали и прилепили обоюдку. А также выписали штрафы по 500 р. я не согласился и подал в суд (второй участник ДТП ПОЛНОСТЬЮ! ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ). Суд состоялся в апреле и признал постановление ГИБДД в отношении меня не законным. Сейчас буду подавать документы в страховую для выплаты по ОСАГО. скажите нужно ли для страховой компании снова брать какую нибудь справку в ГИБДД? и как ОТМЕНИТЬ тот штраф который был мне выписан (конечно я его не платил, т.к. не считал себя виновным).

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в СК, Вам достаточно решения суда! Так же решение суда должно содержать сведения об отмене ранее наложенного взыскания в виде штрафа!!!