Если претензию удовлетворят до суда, кто оплатит расходы за помощь юриста, которые я оплачу.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать их через суд с ответчика.

Если мировое соглашение - по мировому соглашению.

Здравствуйте, Люба. Если Вы в претензии требовали возместить расходы на представителя, и претензию удовлетворили, - возместит тот, на чьё имя претензию подавали. Если это в претензии не указано - расходы останутся на Вас.