Имеет ли право муж жить в квартире жены после развода? Квартира в её собственности, есть несовершеннолетние дети...

• г. Сыктывкар

Имеет ли право муж жить в квартире жены после развода? Квартира в её собственности, есть несовершеннолетние дети...

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке снять его с регистрации и выселить.

Здравствуйте, Татьяна. Если муж не прописан в квартире - не имеет права, так как уже не является членом семьи собственника. Если прописан, имеет право, и расторжение брака в этом случае роли не играет.