Открытие ООО или ИП на УСН 6% для разносной торговли - вопросы налогообложения и учёта продаж

• г. Великий Новгород

Планируем открыть ООО или ИП на УСН 6%. Будем заниматься разносной торговлей товаров по квартирам и жилым домам. ККТ для данного вида деятельности иметь не обязательно. Но какой документ нужно выдавать покупателю? Как учитывать продажи при уплате в дальнейшем налогов? Какие документы, подтверждающие факт продажи товара нужно иметь в случае проверки?

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего - меня поражает ваше усиленное желание кормить режим:) Просто выдаёте квитанции или акты о продаже товара. В них указываете данные по компании и оставляете поля для заполнения другой стороной - данные покупателя, товар и его стоимость. Составить такой документ - не проблема.

Если торговля и объёмы очень незначительны - делайте ИП.

Если планируете расти и развивать дело - лучше ООО.