Могу ли я не явится, а если приедут оперативники сказать что я ничего не получал или повестка была оформлена не правильно?

• г. Пермь

Не нашел нужной темы, наверно плохо искал.

Получил повестку, в прокуратуру, точнее не получил, а нашел в дверях, как почту. Все что в ней написано это моё имя и адрес (просто написано вверху на белом фоне листа), дата, время и адрес куда нужно придти. Дата тут стоит прошлого года (ну думаю это бывает, старые бланки). Стоит подпись старшего следователя и все. Больше на ней ничего не написано. Ни в качестве кого, ни по какому делу. Считается ли она законной? Могу ли я не явится, а если приедут оперативники сказать что я ничего не получал или повестка была оформлена не правильно?

Ответы на вопрос (1):

Марат, что вам даст то, что вы не явитесь? В любом случае если считают необходимым вас вызвать, то вызовут либо при неявки доставят принудительно. Что касается неправильного оформления повестки это не является основанием для неявки. Можете пожаловаться руководителю если для вас так принципиально ее правильное оформление.