Я бы хотела узнать нормативно-правовые нормы за распространение в соцсетях сообщений, аудио, картинок про коронавирус. Спасибо.

• г. Пятигорск

Я бы хотела узнать нормативно-правовые нормы за распространение в соцсетях сообщений, аудио, картинок про короновирус. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет такой ответственности, только за ложную информацию, вплоть до уголовной ответственности.

- см. ст. 13.11 КоАП РФ, ст. 128.1 УК РФ.

Наказывают, только когда распространяешь фейки и заведомо ложную информацию.