Могу ли я подарить квартиру без согласия мужа, если она оформлена на меня? Где можно составить брачный контракт? Спасибо.
• г. Санкт-Петербург
Могу ли я подарить квартиру без согласия мужа, если она оформлена на меня?
Где можно составить брачный контракт?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Чичигина Е.Б.
г. Солнечногорск
Квартиру вы можете подарить мужу только в том случае, если она Вами приобретена до заключения брака. А если она приобретена в период брака, то тогда Вам необходимо будет получить согласие Вашего мужа, т.к. это имущество будет считаться совместной собственностью. Брачный контракт вы можете составить у нотариуса.