Здравствуйте) вот я сирота мне 17 лет) могу я снять деньги без разрешения органов опеки?

• г. Мурманск

Здравствуйте) вот я сирота мне 17 лет) могу я снять деньги без разрешения органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только после 18 лет

Несовершеннолетний вкладчик в возрасте от 14 до 18 лет вправе оформить доверенность по счету. Доверенность оформляется в банке или принимается доверенность, удостоверенная вне банка, по предъявлении письменного согласия попечителя или одного из родителей (усыновителей, приемных родителей) несовершеннолетнего и письменного разрешения органа опеки и попечительства на распоряжение вкладом доверенным лицом на основании доверенности. Нотариус удостоверяет доверенность, которую выдает несовершеннолетний в присутствии законных представителей. о чем делает удостоверяющую надпись на доверенности