Как разделенная супружеская квартира влияет на возможность проживания других людей?

• г. Новосибирск

У меня Квартира 2 комнатная, суд разделил с бывший супругой квартиру по долям. Моя доля 129/200, а у бывший 71/200. Кого она может подселить? Или только она может проживать?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия сособственников она никого не может подселить.

Если квартира в собственности. То согласно гк собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. И может кого прописать без вашего согласия. Но каждом городе есть минимальная площадь на человека и это не должно нарушаться.