Как защитить экран телефона, взятого в кредит, от повреждений?

• г. Иркутск

Я сегодня взяла телефон в кредит, когда выходила с автобуса, запнулась и пролетела все три ступеньки и у меня треснул экран. Скажите подлежит ли он гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Эта информация должна быть прописана в гарантийном талоне, скорее всего, да.Если он у Вас на руках, прочтите эту информацию, там указан список повреждений устройства при которых возможен ремонт по гарантии.

Нет.

Если по ее итогам будет установлено, что поломка произошла не по вине производителя, потребителю будет отказано в гарантийном ремонте, а затраты на проведение процедуры он будет вынужден возместить. Возможными причинами для отказа могут быть: нарушение правил транспортировки и хранения товара; использование вспомогательных средств, несовместимых с устройством; неосторожное обращение с изделием; попытка проведения самостоятельного ремонта. Если же вина производителя была доказана, то ремонт проводится за его счет. В случае такой же повторной поломки покупатель вправе требовать принять товар обратно.

Источник: Подробнее ➤