Благотворительный фонд не помогает моему ребенку - куда деваются собранные деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Мой ребёнок состоит в благотворительном фонде, собирает фонд деньги на его лечение, при этом помощи моему ребёнку не оказывается, утверждают, что переводов нет или просто нет денег на счету ребёнка, хотя переводы родители отчётливо видят на сайте фонда, именно для нашего ребёнка. Фонд отказывается представлять информацию о количестве собранных денег. Скажите если мы исключаем я из фонда, то деньги полученные для моего ребёнка остаются в фонде или их обязаны перевести на лечение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Дмитрий!

Это мошенники, срочно пишите заявление в полицию и прокуратуру.

2 раза за 4 месяца они оказали помочь в суммах 14 тысяч и 19 тысяч, и более мы ничего добиться не можем, отвечают нет денег. Сейчас хотим расторгнуть договор, так как помощи нет, истории произошедшего изменили, данные все скрыли, истории болезни ребёнка все замазали пиксилями, чтобы не могли прочитать фамилию ребёнка, контактов родителей не дают, даже тем кто хочет оказать помощь. Когда узнали, что хотим уйти из фонда, сказали, что деньги останутся у них, и они вправе не отдавать полученные деньги, по закону имеют право на это. Так ли это?

Уважаемый посетитель сайта! Деньги останутся в фонде.

К сожалению, среди таких фондов очень много мошенников. Деньги перечисляют не Вам, а в фонд. Разумеется, там они и останутся.

Согласно ст.16 Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" пожертвования направляются в фонд и являются его собственностью. Вашего там ничего нет.

----

Расторгайте договор и!обязательно! Отзовите согласие на обработку персональных данных.