Как сделать перерасчёт платежей за воду при изменении количества проживающих в квартире - рекомендации от горводканала

• г. Сыктывкар

Меня зовут анна. У меня такой вопрос у меня пол года назад умерла мама мы двое были прописаны в квартире. Я показания счётчика не подавала. Мне приходила квитанция с нормами на двух человек. Можно ли сделать перерасчёт за пол года что я одна живу. Какие документы нужно предоставить горводканалу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Сначала надо снять маму с регистрации, а затем обратиться в водоканал с соответствующим заявлением, приложив к нему копию свидетельства о смерти.

Со свидетельством о смерти идете в МФЦ (паспортный стол), снимаете маму с регистрации и после этого просите перерасчет.