Муж причинил аварию, а девушка требует компенсацию - как решить ситуацию?

• г. Ставрополь

Муж не уступил дорогу и врезался в автомобиль. Девушка поехала в больницу. Вызвали ДПС, все оформили, чтобы не доводить до суда она просит 100 000 на ремони авто, а это доя нашей семьи много. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В принципе ущерб авто по ОСАГО возмещен будет.

Или ещё какие-нибудь проблемы?

Пока из Вашего вопроса мало что понятно.

Здравствуйте, Ирина. Здесь много нюансов которые влияют на то как Вам быть:

- застрахована ли гражданская ответственность вашего супруга?-какой автомобиль у потерпевшей и т.д.

Пишите на почту, проконсультирую.

Если авто пострадавшей или вашего мужа было застраховано по ОСАГО, то повреждение машины оплачивает страховая компания и ваш муж и суд тут ни при чем. Никому ничего ваш муж платить не должен. Сложнее будет ситуация, если у девушки будут тяжкие телесные повреждения, тогда наступает уголовная ответственность. До определения экспертами тяжести вреда здоровью девушки ничего, кроме извинений и помощи в лечении предпринимать не надо.