Работа по трудовому соглашению входит в стаж работы?

• г. Братск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Любая работа при уплате взносов в ПФР входит в стаж для назначения пенсии в соответствии со ст.4 ФЗ-400 от 28.12.2013 г. " О страховой пенсии"

Здравствуйте!

Трудовое соглашение - одно из вольных названий трудового договора. А периоды работы по трудовому договору входят в трудовой стаж.

Если страховые взносы в ПФР по соглашению не осуществлялись и работы не засчитаны в стаж, необходимо восстановить стаж в судебном порядке.