Участковый грозит статьей 115 или 119 - Что делать?

• г. Ярославль

04.08.2019 был конфликт, драка, заявление в полицию, был вызван для объяснений. Сейчас 20.03.2020 вызывает участковый, говорит о том, что ст 115 ч

2, сиди тихо, надо решить всё мирно дай потерпевшей стороне 10000, и начинает писать за меня опять объяснительную, гдя я беру вину на себя (находился в пьяном состоянии держал бутылку пива в руке, ударил этой бутылкой по лицу,) я отказался подписывать этот бред так как бутылкой не бил, дрались на кулаках и упали на щебёнку там кувыркались, в результате рваная рана на щеке, легкий вред здоровью. На вопрос почему столько времени прошло и только сейчас пришло СМЭ, ОТВЕТИЛ ЧТО ПОТЕРПЕВШИЙ СНАЧАЛА НЕ ПРОШЁЛ ТЕПЕРЬ ПРОШЁЛ. Перед уходом начал угрожать что по хорошему не хочешь будет по плохому статью переквалифицируют в 119 угроза жизни потому что рана находится не далеко от виска и посадят тебя. Что делать подскажите? У меня 4 ро детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего не подписывайте и не говорите, и обратитесь к адвокату.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

3. Адвокат независимо от того, в какой региональный реестр внесены сведения о нем, вправе заключить соглашение с доверителем независимо от места жительства или места нахождения последнего.

Могут переквалифицировать статью на каком основании?

Переквалифицировать могут, только для Вас это не хуже,, так как эти преступления одинаковой тяжести.