Как часто нужно подтверждать высшую категорию фельдшера СП?

• г. Ханты-Мансийск

Если уже имеется высшая категория фельдшера СП,обязательно ее подтверждать каждые 5 лет или она будет сохраняться автоматически и не нужно её подтверждать каждые 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть "Порядок и сроки прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории", утверждённые Приказом Минздрава России от 23.04.2013 N 240 н, в котором указано:

4. Аттестация является добровольной и проводится аттестационными комиссиями по трем квалификационным категориям: второй, первой и высшей.

5. Аттестация проводится один раз в пять лет. Присвоенная квалификационная категория действительна на всей территории Российской Федерации в течение пяти лет со дня издания распорядительного акта о присвоении.