Освобождаются ли пенсионеры от уплаты налога на имущество при переоформлении механизированной мойки на нежилое помещение?

• г. Орёл

Имеется нежилое помещение, по документам является механизированной мойкой. Если данное помещение переписать на родителя-пенсионера, будет ли он освобождён от уплаты налога на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 407 НК РФ. Налоговые льготы

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира, часть квартиры или комната;

2) жилой дом или часть жилого дома;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.