Уборщица 1 разряда требует доплату за ежедневную работу с хлоросодержащими препаратами в связи с угрозой короновируса

• г. Владивосток

Работаю уборщицей 1 разряда в связи с угрозой короновируса заставляют всё обрабатывать с хлоросодержащими препаратами вплоть до телефонных аппаратов, это ежедневно примерно 6 часов с растворами, имею ли я право потребовать доплату за этот период.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если данная работа согласно трудовому договору не входит в круг ваших обязанностей, ты вы вправе потребовать оплаты за совмещение (расширение зоны обслуживания) в соотв. Со ст. 151 ТК РФ. Размер оплаты стороны определяют в соглашении.