Может ли работодатель отказать в отпуске, если он запрошен не по графику и перед увольнением?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли работодатель не предоставить работнику отпуск с последующим увольнением, если такой отпуск запрошен за 2 недели до его начала, но не по графику?

Ответы на вопрос (3):

Если в отпуск не по графику, то у вас уведомление об увольнении за 14 дней до увольнения и в отпуск вас могут и не отпускать. При увольнении компенсируют отпуск в денежной форме.

Может не предоставить есть график а вы хотите в обход его.

Здравствуйте.

Да, такое возможно, если отпуск не по графику. В этом случае Вам должны при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.