У меня 3 года условно с испытательным сроком 4 года, когда погасится?

• г. Санкт-Петербург

У меня 3 года условно с испытательным сроком 4 года, когда погасится?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Смотрим УК РФ ст. 86

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Если отбудете весь испытательный срок (4 года) без приключений - судимость погашается автоматически. Досрочное снятие судимости возможно только через суд, по Вашему ходатайству.

У меня условное наказание ещё 1,5 года я отмечаюсь вовремя могу ли выехать за границу на 1 месяц.

Доброго времени суток.

Под контролем за условно-осужденными подразумевается не только регистрация, но и вызовы в инспекцию для решения соответствующих вопросов.

Если в течение 1 года будет более 2 неявок (без уважительных причин) и инспекцией будет установлено Ваше отсутствие по месту жительства, то начальник исправительной инспекции может обратиться в суд для отмены условного осуждения и назначения реального наказания.

Здравствуйте!

Это может разрешить только начальник соответствующей УИИ, но это маловероятно.

С учетом сегодняшней ситуации по пандемии выехать всё равно не получится.