НА «ПК» просят вернуть долг за 2008 год в связной, срок давности истёк, как мне поступить?

• г. Ижевск

НАО «ПКБ» просят вернуть долг за 2008 год в связной, срок давности истёк, как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не платить им ничего, отправлять их в суд, как только подадут - ссылаться на срок давности согласно ст.196 ГК РФи списывать долг.

Ничего не делать. Подадут в суд - приходите и заявите или отправьте возражение на иск, где укажите о применении норм о сроках исковой давности в 3 года (ст. 196 ГК РФ) и дело на этом закончится.