А если девушка возрастом 21 год забеременела от 17 летнего парня, ее могут посадить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, законом не предусмотрено.

Нет. Только если бы парню было менее 16 лет.

Нет, не посадят.

Уголовная ответственность по российскому законодательству установлена за половые сношения и иные действия сексуального характера с лицом не достигшим 16-летнего возраста. То есть законодатель учел что половая жизнь подростков в настоящее время начинается рано, как правило в 16-17 лет.