Проблемы с признанием права собственности на квартиру из-за расхождения в стоимости по ДДУ и договору займа - есть ли достаточность акта сверки?

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году мною была куплена квартира в новостройке. Мне была сделана скидка в размере 50 тыс. руб. за единовременную оплату. Однако доп. соглашения на изменение стоимости квартиры по ДДУ застройщик со мной не заключал. Оплата проходила в 2 этапа - сперва был обеспечительный платеж по Предварительному договору долевого участия, а затем был составлен договор займа, по которому застройщик должен был зачесть сумму основного долга (вторую часть от общей суммы) на оплату по будущему ДДУ. В договоре займа указана сумма с учетом скидки. Однако в ДДУ везде указана стоимость квартиры без учета скидки. Также по квитанциям по оплате общая сумма получается на 50 тыс меньше чем в ДДУ. Сейчас мне необходимо добиваться признания права собственности на квартиру через суд, в связи с этим возник вопрос не возникнут ли проблемы из-за этого расхождения? У меня на руках есть акт сверки с застройщиком, которого было достаточно когда я судилась за неустойку. Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно акта сверки на руках при подаче иска для признания права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что в данном случае на признание права собственности расхождение в стоимости не повлияет.

Кристина, стоимость объекта и наличие чеков об оплате не повлияет на признание права собственности.