Как найти мошенника, если известен только номер его карты - опыт поиска в интернете и действия в полиции.

• г. Воронеж

Вообщем, решил заказать по интернету вещь за 1200 рублей, в итоге меня обманули, но дело в том, что вообще не известно где живёт мошенник, а есть только его номер карты Имя и Фамилия, возможно ли что если я подам заявление в полицию его найдут, ну и что ему будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию.

Вы можете обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение.

Вряд ли его найдут и вряд ли его будут искать, поскольку ущерб не дотягивает до 1500 рублей, поэтому уголовного дела не будет. Так что ничего ему не будет.

То есть я правильно понимаю, вообще никак найти не выйдет?

Разве нельзя написать Заявление на Имя и Фамилию (отчество не известно)

Как нибудь вычислить по номеру карты, но я приблизительно знаю что он живёт за 1 тысячу километров от меня.

Мне разве откажут от заведение дела и искать не будут?

Мне просто очень нужно знать, ещё я знаю что это была группа ВК, но там контактов нет, это может как то повлиять?

Добрый день, Вы вправе добиваться проведения проверки по факту мелкого хищения (процесс трудоёмкий и требует частого написания жалоб), в этом случае возможно узнаете адрес. Потом можно обратиться в суд с иском.