Как совершить переоформление дачного участка с мамы на меня, не включая отца в процесс?

• г. Воронеж

Мои родители преклонного возраста, состоят в браке. Дачный участок оформлен на мою мать и достался ей от ее отца. Ответьте, пожалуйста, как лучше переоформить дачный участок с домиком с мамы на меня без участия и согласия моего отца. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если эта собственность досталась по наследству или в результате дарения, то это личная собственность супруги. Это не совместно нажитое имущество.